Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

По адресу осуществления образовательной деятельности ЧУ ДО «Учебный центр СТУДИНТЕР» имеет заключения соответствующих органов о соблюдении требований пожарной безопасности и соответствия государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Кабинеты полностью оснащены новой учебной мебелью, техническими средствами, соответствующими нормам санитарно-гигиенических требований, дидактическими материалами, литературой, методическими и наглядными пособиями.

ЧУ ДО «Учебный центр СТУДИНТЕР» осуществляет образовательную деятельность на учебной площадке (2 учебных класса) , оснащенной современными техническими средствами обучения: аудио-, видеотехникой, Электронный фонд библиотеки учебного центра включает более 150 экземпляров учебной, учебно-методической литературы. Также в библиотеке имеются раздаточные и наглядные материалы, используемые в образовательном процессе (учебный плакаты и пр.).компьютерной и пр. техникой.

В ЧУ ДО «Учебный центр СТУДИНТЕР» действует единая информационная сеть с выходом в Интернет. Программно-информационное обеспечение образовательных программ соответствует современному уровню и требованиям учебного плана.

Стандартное оборудование учебных кабинетов:

Мебель:
  • Ученические столы - 6 шт.
  • Ученические стулья - 12 шт.
  • Доски меловые - до 2 шт.
  • Шкафы для хранения книг и пособий - до 2 шт.
  • Стенды - до 4 шт.
  • Учительский стол со столом для компьютера - 1 шт.
  • Кресло для учителя - 1 шт.

Технические средства обучения:
  • Компьютер (ноутбук/планшет) учительский (с выходом в школьную локальную сеть, Internet)
  • Компьютер стационарный до 2 шт
  • МФУ 1 шт